В Воронежском центре современного искусства 27 сентября саунд-художник и куратор из Литвы Arma Agharta проведет звуковой перфоманс. Художник с 1998 года занимается музыкой, работает в русле импровизационной и экспериментальной музыки.

С 2006 года Arma Agharta организовал более 100 мероприятий в Литве и провел более 300 выступлений по всему миру: от Бразилии до Филиппин, от Сибири до Калифорнии, от Гренландии до Молдовы. Его интенсивные и энергичные представления охватывают широкую территорию между извержениями хаотического шума и гипнотическим ритуалом, дадаистским юмором, странными телесными движениями, спонтанными импровизированными играми. Музыка литовского саунд-художника выпускается исключительно в кассетном формате на различных европейских лейблах.

Выступление в Вильнюсе

Выступление в Вильнюсе

В последние годы Arma Agharta участвовал в фестивалях и специальных мероприятиях в Канаде, Голландии, Германии, России, США, Испании и других странах.

Звуковой перфоманс Arma Agharta состоится 27 сентября в ВЦСИ (пр-т Революции, 29). Начало в 20.00. Вход бесплатный, рекомендованная цена 150 рублей.