В сентябре при поддержке известной галереи «Лики Воронежа» начнет работу новый выставочный центр «У источника» (ул. Софьи Перовской, 69). Первая выставка будет посвящена Воронежу. Подать заявки на участие можно уже сейчас.

Организаторы проекта нового выставочного центра хотят создать пространство, где будут собраны работы творческих людей города. Причем, насколько давно художник занимается искусством, для создателей центра «У источника» не так важно. В приоритете – любые выразительные средства, смелое новаторское или классическое видение прекрасного.

Как рассказала куратор выставочного центра Ольга Черепухина, он будет ориентирован в основном на молодых художников. В центре «У источника» будут проходить как краткосрочные выставки выходного дня, так и продолжительные экспозиции, рассчитанные на три недели.

— Мы планируем выставлять не только художников, но и фотографов, мастеров рукоделия, работы скульпторов, — говорит Ольга Черепухина. — Кроме этого, в центре будут периодические передвижные выставки-продажи. Еще одним направлением станет проведение мастер-классов художников.

Периодически центр «У источника» будет проводить тематические выставки. Первая экспозиция будет посвящена Воронежу. Для подачи заявки необходимо прислать информацию о себе и своих работах куратору центра Ольге Черепухиной uistochnika@mail.ru.