Сегодня 20 января в галерее Камерного театра открылась выставка «Темы» живописи Михаила Рогинского. Художника называют родоначальником русского поп-арта. 22 января в Камерном театре пройдет бесплатная лекция о творчестве Михаила Рогинского, которую проведет липецкий искусствовед Андрей Ломоносов.

— То, что Рогинский был persona non grata для академического официоза – разумеется, не удивительно, — говорит Андрей Ломоносов. – Но столь же чужим он был и для мира актуального искусства. Феномен «отдельности» Рогинского требует не только искусствоведческого, но и социокультурного осмысления.

Лекция начнется в малом зале в 15.00. Вход по предварительной записи по телефону 280-12-70.

СПРАВКА

Андрей Ломоносов – искусствовед, культуролог, график, акварелист. Лектор Московского института психоанализа и МААП (Московской ассоциации аналитической психологии). Ведущий мифологического лектория при МААП. Почётный член IPPS (Международного профессионального психоаналитического общества). Ломоносов преподавал в специализированных учебных заведениях Франции (Париж) и Польши (Варшава). Автор и соавтор ряда выставочных и образовательных проектов в России и за рубежом (Франция, Италия, Польша, Хорватия, Литва).

Андрей Ломоносов

Андрей Ломоносов