В Центральном парке с 5 по 8 сентября проходит фестиваль «Город-Сад». В этом году организаторы решили расширить площадку «Искусство в парке». До конца фестиваля здесь можно будет присоединиться к созданию огромного полотна о Воронеже, сделать открытки в печатной технике и порисовать на пленэре.

Куратором площадки «Искусство в парке» стал воронежский художник Евгений Камбалин. Он предложил сделать 15-метровую панорамную картину о Воронеже, к созданию которой могут присоединиться все желающие посетители фестиваля «Город-Сад». Художник и его команда подготовила фон будущей картины. Также для неё было заготовлены десять тысяч фигурок из картона – жители города, знаковые здания, памятники, цветы и прочая флора, а также животные, которые обитают в Воронежской области – бобры, выхухоли и другие. Фигурки предстоит раскрасить посетителям и дополнить ими картину. Работа над полотном началась 6 сентября и продолжится до 8 сентября ежедневно с 10.00 до 19.00.

Художник Евгений Камбалин

В зоне «Искусство в парке» в субботу и в воскресенье известный воронежский художник Алексей Загородных продолжит проводить пленэр. Под руководством живописца все желающие могут не только попробовать нарисовать пейзажи пастелью, но ещё и понаблюдать за работой мастера. Материалы для работы предоставляются бесплатно.

Под руководством художника-графика Дениса Булавинцева работает площадка по рисованию открыток в печатной технике, которые посетители могут забрать с собой на память. Для самых юных художников организована отдельная площадка, где дети могут вдоволь нарисоваться и повозиться с красками.

Напомним, фестиваль «Город-Сад» в Воронеже проходит в девятый раз. В этом году 180 участников представили свои сады и флористические композиции. Главной темой «Города-Сада» стал Год театра. Помимо выставки достижений садово-паркового искусства в программе фестиваля множество событий и активностей – встречи с актёрами, творческие мастер-классы, спортивные игры, танцевальный опенэйр и многое другое. С подробной программой можно познакомиться на сайте фестиваля vrngorodsad.ru.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.