В новом выставочном пространстве – «Галерея в «Галерее» (в атриуме в ТЦ «Галерея Чижова») с 26 октября начнет работать необычная экспозиция. Работы для выставки «Человек под микроскопом» подготовил доктор доктор биологических наук, профессор психологии ВФ МГЭУ Юрий Щербатых. Работая на кафедре гистологии Воронежского медицинского университета, он был так впечатлен красотой человеческого тела на микроуровне, что решил запечатлеть ее красками на холсте.

Выставка «Человек под микроскопом» — синтез науки и живописи. С помощью художественных приемов автор показывает красоту и загадочность внутреннего мира человека на клеточном уровне.

M3367S-4507

Во время работы выставки автор проведет несколько встреч в формате семинаров, на которых не только расскажет о своих картинах и даст пояснения по поводу устройства тела человека, а еще расскажет, как жить долго и счастливо, опираясь на достижения современной медицины и психологии. Темы мастер-классов ученого — «Как оставаться молодым и жить долго (психология долголетия)», «Как научиться быть счастливым и справляться со стрессами». О расписании мастер-классов можно узнать после 29 октября по телефону +7 (473) 239-09-69 или из объявления рядом с самой экспозицией.

Выставка «Человек под микроскопом» будет доступна до 15 ноября. «Галерея в «Галерее» работает с 10.00 до 22.00, вход свободный.