В Доме актёра 11 октября откроются сразу две выставки московских фотохудожников – «Случайный портрет» Бориса Назаренко и «Автопортрет» Анастасии Потехиной. Оба фотографа выставлялись в России и за рубежом.

Борис Назаренко родился в Омске. По образованию экономист и математик, а фотография его увлекала с детства. На протяжении многих лет камера – постоянный спутник Бориса Назаренко. Объектив – случайный уличный наблюдатель. Но в фотоработах Назаренко вдруг кадры, лишенные всяческой подготовки, оказываются полны смысла, драматического движения, юмора. Все они – свидетели самой жизни, какой она есть. Критики отмечают, что его работы документальны и театральны одновременно. Всего лишь в одном кадре фотографу удается рассказать историю. Выставки Бориса Назаренко проходили в Москве, Новосибирске, Праге, Одессе.

Анастасия Потехина в связи с работой родителей много времени провела в африканских странах. Увлечение африканской самобытной культурой повлияло на формирование собственного стиля фотохудожницы. По образованию Потехина – дизайнер интерьеров, фотографией занимается десять лет. Одна из основных тем ее творчества – автопортрет. Её автопортреты многослойны и индивидуальны. Работы Анастасии были представлены на выставках в Турции, Венгрии, России, Чехии, Украине, Канаде, Израиле.

Открытие выставок «Случайный портрет» Бориса Назаренко и «Автопортрет» Анастасии Потехиной состоится 11 октября в 17.00. Вход свободный. Экспозиция продлится до 11 ноября.

Заглавное фото: работа Бориса Назаренко.