О том, что американский актер Джим Керри еще и художник,  не раз писали различные СМИ. Однако недавно он удивил пользователей Интернета тем, насколько серьезно относится к искусству. 55-летний Керри выложил в сеть короткометражку «Мне нужен был цвет». В ней он показывает процесс создания своих живописных работ и скульптур.

В ролике Джим Керри рассказывает, что в детстве он рисовал скетчи, а еще сочинял стихи. Однако за краски всерьез взялся около шести лет назад. Актер вспоминает, что тогда картины в его доме валялись везде, он даже ел на них. Керри признается, что находился в депрессии и «нуждался в цвете». В фильме он говорит, что живопись помогает ему заниматься самоанализом. А главная цель искусства, по мнению актера, это любовь.

mne-nuzhen-cvet-dzhim-kerri-predstavil-dokumentalnyy-film-o-svoem-hobbi_4

Режиссером шестиминутного документального фильма об одержимости рисованием стал Дэвид Бушелл. Короткометражку посмотрели более двух миллионов человек. Фильм оценили и некоторые знаменитости. Баскетболист Леброн Джеймс назвал работы Керри потрясающими и невероятными и сказал, что хотел бы увидеть их лично.

Фрагмент работы Джима Керри

Работа Джима Керри

Актер стал известен благодаря комедийным ролям в фильмах «Маска», «Брюс всемогущий», «Лжец, лжец» и других. В 2015 году в личной жизни Джима Керри случилась трагедия, его бывшая девушка покончила с собой.