У воронежских зрителей в этом году снова есть возможность увидеть премьеры российских мультфильмов одновременно с главным смотром анимации в нашей стране – «Суздальфестом». 15 и 16 марта в Книжном клубе «Петровский» состоятся показы конкурсных программ в рамках 22-го Открытого Российского Фестиваля Анимационного кино.

Ежегодно режиссеры, мультпликаторы, сценаристы, художники-постановщики, студенты-аниматоры собираются в старинном городе Суздале, чтобы увидеть и оценить новейшие мультфильмы, созданные за последний год. Фестиваль является зеркалом отечественной анимации, и все изменения в отрасли находят отражение в его программе.

9IOffKv7PKA

В книжном клубе «Петровский» 15 и 16 марта пройдут показы двух программ, рассчитанные на аудиторию разных возрастов: 6+ и 12+. Первый показ, который будет 15 марта в 19:00, включает в себя 11 мультфильмов, рассчитанных на 57 минут. На следующий день так же в 19.00 пройдет показ восьми мультфильмов, рассчитанных на аудиторию 12+. Продолжительность сеанса – 73 минуты. После трансляции мультфильмов зрители смогут принять участие в выборе лучшего мультфильма и повлиять на результаты вручения приза зрительских симпатий на «Суздальфесте». Вход на все показы свободный. Подробнее о мультфильмах можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте».