В Академии искусств 24 сентября в 13.00 состоится городской конкурс набросков. Кружок «Карандаш» проводит его уже в четвертый раз. В конкурсе приглашают участвовать профессиональных художников, студентов и любителей.

Конкурс набросков будет проходить в несколько этапов. Участникам нужно будет выполнить три зарисовки с живой натуры. На каждую зарисовку отводится 15 минут. Материалы для зарисовок участники приносят с собой. Оценивать работы будут преподаватели Академии искусств и учебных заведений с художественным профилем. По результатам конкурса будут определены победители в каждой из категорий – профессионалы, студенты и любители. Участники, занявшие призовые места, получат очень полезные для художника призы.

ro0DHtoQm9M

Для участия в конкурсе набросков необходима предварительная регистрация. Для этого необходимо написать руководителям кружка «Карандаш», узнать подробнее можно в сообществе. Кстати, для тех, кто хочет попробовать свои силы в зарисовках натурщиков, может прийти рисовать вне конкурса.

Работы участника третьего конкурса набросков художника Игоря Щербакова

Работы участника третьего конкурса набросков художника Игоря Щербакова

В прошлом году в третьем городском конкурсе набросков участвовали более 40 человек. Посмотреть фоторепортаж о том, как проходил предыдущий конкурс, можно на нашем сайте.