В уютном зале арт-лаборатории «Разгар» 21 апреля в 19:30 состоится концерт-лекция трио «Hot Club of Voronezh». Вечер будет посвящен джаз-манушу. Это зажигательное и эстетское направление, в котором традиционный джаз переплетается с этнической музыкой цыганского народа мануш.

Стиль джаз-мануш возник в 30-е годы во Франции. Вокруг этой музыки много легенд и традиций. По всему миру музыканты, играющие джаз-мануш, называют свои бэнды «Hot Club». На концертах не только играют, но и беседуют об этой музыке.

В пространстве «Разгар» (ул. Никитинская, 27а) можно расположиться на мягком полу и подушках и в приятной атмосфере насладиться музыкой и рассказом о французском гитаристе-виртуозе и одном из основателей джаз-мануша Джанго Рейнхардте. Творчество музыканта стало источником вдохновения и энергии для меломанов по всему миру.

Джаз-мануш на концерте представят лауреаты всероссийского музыкального конкурса:

Антон Жолондзь – скрипка, рассказы и мифы о джазе-мануш;
Никита Шишкин – контрабас;
Денис Петренко – гитара.

—Я люблю джаз-мануш за энергичность, оптимизм, лёгкость, камерность и универсальность, —рассказал Антон Жолондзь. — Для меня именно с этой музыки началось глубокое погружение в джаз. Сначала я стал ее играть, а потом уже и слушать. Я играл джаз-мануш в Москве и в Америке, а в Воронеже собрал свой коллектив. Тайну его названия расскажу на концерте.

Стоимость билетов — 500 рублей, в день концерта — 700 рублей. Количество мест ограниченно размерами камерного зала. Начало в 19:30.

Приобрести билеты можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.