Студия живописи Дмитрия Фисунова совместно со школой архитектуры и дизайна «Студия Я» 21 марта во Дворце творчества детей и молодежи представит выставочный проект. В экспозиции можно будет увидеть пейзажи, натюрморты, портреты. Художник Дмитрий Фисунов известен своими работами на дохристианские языческие русские мотивы и библейские сюжеты. Живописец в течение восьми лет обучает всех желающих изобразительному искусству.

Дмитрий Фисунов – член Союза Художников России, участник всероссийских и международных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях России, Канады, Франции, Германии и в центрах славянской мифологии. В 2010 году Фисунов открыл свою студию живописи, в которой могут заниматься дети от 7 лет и взрослые всех возрастов. Ученики студии обучаются основам рисунка, композиции и живописи, готовятся к поступлению в вузы, участвуют в областных и всероссийских выставках и конкурсах. Представленная выставка является четвертой по счету совместной экспозицией педагога и учеников. К участникам студии Дмитрия Фисунова в этот раз присоединились учащиеся школы «Студия Я». Она была создана в 1990 году в воронежском Дворце творчества детей и молодежи. Ее деятельность охватывает различные области художественного творчества и дает детям и подросткам первое базовое художественно-проектное образование.

Открытие выставки учеников студии живописи Дмитрия Фисунова и школы «Студия Я» состоится 21 марта в 17.00 во Дворце творчества детей и молодежи (Площадь детей, 1). Экспозиция будет работать до 10 апреля. Вход свободный.

Заглавное фото: работа Дмитрия Фисунова.