Субботним утром, 2 февраля, в 11.00 пройдет творческая встреча с иллюстратором и художником Мариной Демченко в книжном магазине «Амиталь» (Пушкинская, 2). Вход на встречу свободный. Проекту Марины – авторской карте «Воронеж на ладони», исполнилось два года. На встрече иллюстратор расскажет о творческом процессе её создания и дальнейшем развитии проекта.

Иллюстрированная карта «Воронеж на ладони» вышла в свет в 2017 году, и все два года с момента её выпуска она пользуется большим интересом у горожан и гостей Воронежа. На карте изображен исторический центр города, отмечено около сотни достопримечательностей, а каждый домик изображен с любовью. Этот проект показывает Воронеж как город с особым характером и богатой историей, как место, в которое можно влюбиться раз и навсегда.

Иллюстратор Марина Демченко

Иллюстратор Марина Демченко

Карта отличается большой степенью проработанности, вниманием к деталям, особой визуальной стилистикой, напоминающей одновременно сказочные мультфильмы и старинные карты. Этот проект разрабатывался иллюстратором Мариной Демченко в течение целого года при поддержке Департамента культуры Воронежской области.

Фрагмент карты "Воронеж на ладони"

Фрагмент карты «Воронеж на ладони»

Сейчас проект интенсивно развивается. Так, по мотивам карты создана раскраска «Воронеж на ладони», английская версия карты, серия открыток. Всё это можно найти в сети магазинов «Амиталь» и в книжном клубе «Петровский». А кроме того, карта принимает активное участие в городских событиях, а также появляется в разных формах: в виде мелового рисунка на стене в Доме Молодежи, в виде торта и даже на машине!

6inw83XOAKw

Творческая встреча с иллюстратором Мариной Демченко пройдёт в рамках проекта «Субботний гость». Ведущий встречи – Лариса Дьякова. Вход свободный, начло в 11.00.