В книжном клубе «Петровский» 24 ноября актриса Анастасия Майзингер представит музыкальный спектакль-читку «Маленькая Баба Яга». Особенность постановки в том, что прямо во время чтения сказки художник Марина Демченко будет создавать иллюстрации.

Спектакль-читка «Маленькая Баба Яга» – продолжение проекта Анастасии Майзингер «Сказки по нотам». Обычно чтение сказки происходит под живую музыку. Но в этот раз представление будет ещё необычнее – спектакль будут сопровождать живые иллюстрации, которые художник, иллюстратор, автор проекта «Воронеж на ладони» Марина Демченко будет рисовать в режиме онлайн. Без музыки, конечно, тоже не обойдётся. Сказка прозвучит под аккомпанемент аккордеона, зрители услышат композиции, написанные специально для сказки.

— «Маленькая Баба-Яга» – одна из любимых моих сказок в детстве, — говорит Марина Демченко. – Я читала её по ночам и, кажется, многому у неё научилась: быть доброй, но защищать себя, старательно учиться и слушать свою творческую интуицию. И не принимать серьезный взрослый мир, а вершить свой. Спектакль должен получиться красивым и музыкальным.

Иллюстратор и художник Марина Демченко

Приключенческая сказочная повесть немецкого писателя Отфрида Пройслера «Маленькая Баба Яга» была создана в 1957 году. С того момента сказка о маленькой ведьме, нарушающей все правила, завоевала любовь детей и взрослых по всему миру, была неоднократно экранизирована.

— Героиня сказки – маленькая озорная хулиганка, живущая в лесной избушке, для которой не существует никаких рамок и запретов. Вот и мы, следуя за этой весёлой девчонкой (ей всего-то сто двадцать семь лет), решили раздвинуть рамки, — говорит Анастасия Майзингер. – Кто сказал, что иллюстрации и картинки бывают только в книжках? А если они будут появляться прямо здесь? На ваших глазах?

Актриса Анастасия Майзингер

Спектакль-читка «Маленькая Баба Яга» состоится 24 ноября в 12.00 в книжном клубе «Петровский». Билеты 300-400 рублей.

Фото: иллюстрация Марины Демченко.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.