В книжном клубе «Петровский» 25 ноября воронежский художник и иллюстратор Марина Демченко проведёт мастер-класс «Десять способов нарисовать город» в рамках семейного дня «Искусство для детей». На встрече пройдет презентация раскраски «Воронеж на ладони», которая была создана по мотивам одноименной авторской карты.

Средства на создание раскраски «Воронеж на ладони», а также английской версии иллюстрированной карты были собраны с помощью краудфандинга. Карту «Воронеж на ладони» Марина презентовала в феврале 2017 года. Над её созданием художница работала около года, нарисовав практически все здания исторического центра города. Обладателями карты стали уже около полутора тысяч человек. Художница решила продолжить развитие своего проекта и создала раскраску по мотивам авторской карты «Воронеж на ладони».

Иллюстратор и художник Марина Демченко

Иллюстратор и художник Марина Демченко

— Хотите увидеть город как художник? На моем мастер-классе участники узнают о десяти разных способах изображения города, опробуют их на примере одной из площадей Воронежа и найдут свой собственный способ для выражения любви к родному городу, — рассказала Марина Демченко. – А по результатам мастер-класса три автора самых интересных работ получат от меня в подарок раскраску «Воронеж на ладони».

uRdTMDES7Hk

Начало мастер-класса в книжном клубе «Петровский» (20-летия ВЛКСМ, 54а) в 16.00. Вход свободный. Материалы участникам предоставляются. Продолжительность мастер-класса: полтора часа. Для детей от семи лет и для взрослых, которые помнят, что были детьми.