Портал «Умбра Медиа» совместно с книжным клубом «Петровский» проводит artist talk с художником Игорем Щербаковым на тему «Интернет-возможности современного арт-рынка. Особенности и нюансы». На творческой встрече он поделится своим опытом, расскажет, какие интернет-ресурсы помогают художникам продвигать свои работы, и ответит на вопросы. Живопись и графика Игоря находится в частных коллекциях на трёх континентах.

На встрече Игорь Щербаков расскажет об интернет-возможностях современного арт-рынка, о популярных арт-сайтах, о способах заработка художника в Интернете, формировании цен на произведения, поделится собственным опытом работы с отечественными и зарубежными Интернет-площадками. Тема актуальна для большинства художников, ведь не у каждого есть возможность нанять личного арт-менеджера, поэтому многим приходится самостоятельно заботиться о том, как донести свои работы до аудитории.

Работа Игоря Щербакова, 2017

Работа Игоря Щербакова, 2017

Игорь Щербаков окончил Воронежское художественное училище, является победителем

Международного конкурса «Краса Week» в Минске, участником первого форума молодых художников «Форма-Т» в Воронеже. Персональные выставки Щербакова проходили в Воронеже, также его работы выставлялись в Москве, Белгороде и других городах. Работы Игоря Щербакова отличает удивительное владение цветом. Художник работает в различных стилях, техниках и жанрах, экспериментирует с графикой и абстракцией. Кстати, интервью с Игорем Щербаковым можно почитать на нашем сайте.

gwTlOj-n0-0

Полтора года назад, в январе 2016 года, Игорь разместил свои работы на площадке Artfinder, потом на других Интернет-ресурсах. Прошло совсем немного времени, как картины художника стали приобретать коллекционеры по всему миру: из США, Канады, Норвегии, Австралии, Англии и других стран. Художник говорит, что за рубежом интерес к живописи больше, чем в России.

Игорь Щербаков за работой

Художник за работой

— На встрече мы поговорим об искусстве продавать искусство. Интернет сейчас очень помогает художникам. Лучше регистрироваться на нескольких площадках, так больше вероятности, что твою работу купят, — говорит Игорь Щербаков. — Для хороших продаж на любом сайте важен твой рейтинг, который формируется от количества просмотров, плюс должны быть хоть какие-то приобретения твоих работ. Если ты хорошо просматриваешься и продаешься, то тобой начинают заниматься кураторы.

Иллюстрация Игоря Щербакова

Иллюстрация Игоря Щербакова

Artist talk c Игорем Щербаковым пройдёт 29 августа в книжном клубе «Петровский». Начало в 19.00. Вход свободный. Подробнее в сообществе.