В начале марта в Москве прошло торжественное награждение победителей ежегодной национальной премии в области событийного маркетинга «Событие года». Впервые за восемь лет существования премии на ней был представлен проект из Черноземья – фестиваль дизайна для школьников и студентов «Дизай!Фест». Воронежский проект был отмечен как лучшее событие 2019 года на территории России в сфере образования.

«Дизай!фест» – это уникальный формат образовательной и конкурсной программ, направленный на выявление и развитие талантливых детей, воспитание художественного вкуса и дизайн-мышления. Фестиваль прошёл в Воронеже впервые 19-20 апреля 2019 года.

Школьники и студенты из Центрального Черноземья и других городов могли попробовать свои силы в актуальных творческих задачах – от создания фирменного персонажа и афиши фестиваля до разработки лучшего стрит-арт решения. А еще получили уникальный опыт реализации проекта от начала до конца, познакомились поближе с творческими профессиями.

— Это креативный социально ориентированный проект, который нам удалось организовать без финансовой поддержки, — рассказала пресс-секретарь фестиваля Ирина Боева. – Несмотря на то, что фестиваль прошел впервые, он доказал свою актуальность и вышел на всероссийский уровень: 3500 участников, причем не только из Воронежа и области, но и из Санкт-Петербурга, Казани, Тольятти. Безусловно, мы гордимся тем, что экспертный Совет премии высоко оценил качество, креатив и профессионализм в работе организаторов фестиваля.

проджект-менеджер фес

Пресс-секретарь фестиваля «Дизай!фест» Ирина Боева и проджект-менеджер фестиваля Екатерина Курганова на награждении

«Дизай!фест» мотивирует школьников и студентов к творчеству и самопознанию, развивает фантазию и креативное мышление, прививает ответственность за свой труд, пространство и людей вокруг, помогает детям прислушаться к себе и сделать осознанный выбор профессии, а родителям – лучше понять своих детей и принять их выбор. Победители фестиваля проходят стажировку в ведущих творческих студиях города.

По итогам 2019 года «Дизай!фест» стал лауреатом 4-х всероссийских и международных профессиональных премий в области ивент-индустрии и связей с общественностью: «Золотой пазл», «Global Event Awards», «Событие года» в номинации «Лучший образовательный проект», «RuPor» в номинации «Продвижение государственных, социальных, общественных программ».

СПРАВКА

Премия «Событие года» — это конкурс событий. Особенностью премии является возможность продемонстрировать проекты, которые завоевали сердца тысяч жителей нашей страны. С помощью «События года» страна узнает об успешных мероприятиях и людях, которые их делают. Всего в этом году на премию было подано свыше 450 заявок. В номинации «Образовательное событие года» соревновались 15 лучших проектов со всей страны.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.