В это воскресенье, 8 августа, откроется необычная выставка «Омут. Погружение». Девять воронежских татуировщиков представят свои работы в живописи и графике. Выставка пройдет в творческом пространстве  @blindslibrary на Карла Маркса, 72.

Как рассказали организаторы выставки, они хотят показать, что профессиональные татуировщики — это люди, которым тесно только в рамках коммерческой татуировки, а их творчество гораздо шире. Атмосфера выставки получилась мистическая — настоящее погружение в загадочную реальность, созданную авторами экспозиции.

На выставке будет представлено более 40 работ. Например, можно будет посмотреть произведения художницы Валерии Квасовой (Ханиной) из серии «Недетские сказки». В них раскрывается тема женского архетипа в мифах и легендах. Художница работает в смешанной технике, сочетая разные материалы — акрил, акварель, лайнеры. Художник Денис Мескалин представит 3D скульптуры, в которых намиксованы жанры хоррор, дарк фэнтези и апокалиптика. Подробнее о других участниках выставки можно узнать в группе события во «ВКонтакте».

Открытие состоится 8 августа в 18:00. Выставка «Омут. Погружение» продлится до 15 августа. Время работы: с понедельника по субботу с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.