В Воронежском центре современного искусства 29 ноября пройдет встреча с художниками Сергеем Ряполовым и Егором Астапченко. Они расскажут о совместных проектах, над которыми шла работа в течение последнего года. А еще участники artist-talk первыми увидят видео-работы художников.

В течение года Сергей Ряполов и Егор Астапченко проводили художественное исследование воронежских ландшафтов, сущность которых составляют бескрайние черноземные поля. Работы, посвященные ландшафтам, выставлялись в Москве в Центре «Красный», на «Винзаводе» в рамках V Московской международной биеннале молодого искусства. А совсем недавно Ряполов и Астапченко провели акцию «В полях» в Хохольском районе. Видео с этой поездке художники покажут на встрече. Их перфоманс проходил в рамках первой международной студийно-квартирной биеннале, к которой присоединились художники из 16 стран мира.

Artist-talk  с Сергеем Ряполовым и Егором Астапченок пройдёт 29 ноября в Воронежском центре современного искусства в 18.00.

СПРАВКА

Сергей Ряполов – художник. Родился в 1988 году в Воронеже, окончил факультет философии и психологии Воронежского государственного университета по специализации онтология и теория познания. Несколько лет назад начал заниматься художественной деятельностью. Работы автора демонстрировались на разных площадках в Воронеже (Х.Л.А.М., ВЦСИ) и Москве («Винзавод», галерея «Электрозавод» и другие). Участник дискуссий, посвященных вопросам современного искусства, организованных Государственным центром современного искусства, Государственным музеем В.В. Маяковского, Воронежским центром современного искусства. Публикуется в российских и зарубежных научных и публицистических изданиях.

Егор Астапченко – художник, дизайнер. Родился в 1985 году в Воронеже. Окончил Воронежское художественное училище, факультет дизайна ВГПУ. Работает над проектами, в которых исследуются границы восприятия пространства человеком в условиях современной информационной среды. Работы выставлялись в Воронеже, в Москве в Государственной Третьяковской галерее в рамках VI Московской биеннале современного искусства, на «Винзаводе» и в других галереях.