В книжном клубе «Петровский» 27 марта в 19.00 откроется выставка «Диптих» художников мастерской известного живописца Алексея Загородных. В экспозиции будут представлены графические и живописные работы различных жанров и тем. Все произведения авторов объединены композицией, представляющей диптих.

Мы существуем в двойственной системе мира: есть белое и черное, реальность и фантазия, любовь и ненависть, порядок и хаос… Художник в своих работах создает собственное пространство, в котором, как в зеркале, отражается его внутренний мир. Дуализм жизни и многогранность проявлений личности – темы, с которыми художники мастерской Алексея Загородных для выставки «Диптих» работали в течение 2017 года. В экспозиции участвуют шесть авторов: Ирина Котина, Дарья Степанова, Анна Кадет, Ольга Гнездилова, Юлия Лемзякова, Юлия Селина.

6z00UKiWKuQ

Ученики Алексея Загородных – активные участники художественной жизни Воронежа. Художники провели несколько выставок в галерее «Нефта», Доме архитектора, Доме актера, кинотеатре «Иллюзион», книжном клубе «Петровский» и на других площадках, устраивали перформанс на фестивале «Усадьба Jazz». Мастерская Загородных сотрудничает с музеем им. И. Н. Крамского, участвовала в проекте «Маруся XXI» (реплика известного портрета воронежской художницы Е.А. Киселевой), на акции «Ночь в музее» в 2017 году художники студии создавали произведения в авангардных направлениях искусства по мотивам картин из экспозиции музея.

wf63o1Sg8kY

Выставка «Диптих» продлится до 10 апреля. Вход свободный.

СПРАВКА

Алексей Загородных родился в 1955 году. В 1980 году окончил воронежское художественное училище. С 1990 года руководит народной изостудией. В 2006 году стал челном Союза художников России.
Свой стиль художник называет экспрессионистический реализм. Работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, «ню». Выставки Загородных проходили в России, США, Европе, Австралии.