В Доме актёра 27 марта откроется фотовыставка «Код театра». Экспозицию подготовили участники творческого объединения PROVFOTO ко всемирному Дню театра.

В выставке участвуют восемь воронежских фотографов: Ольга Агеева, Павел Васенин, Сергей Ветер, Ольга Кардашова, Арик Киланянц, Анастасия Маркова, Александр Масленников и Александр Минаков. В их работах зрители увидят реальность закулисья, волшебство гримёров, мастерство режиссёров, блеск музыкальных инструментов и шорох балетных пачек.

– Вся жизнь – театр, классик прав, — говорят организаторы выставки. – Но как получается, что именно театральный персонаж прорывает скорлупу наших чувств, захлёстнутых интернет-трафиком? Как рождается неповторимое единение актёра и зрителя, визуальное, звуковое и чувственное восприятие театрального действия? Как человек превращается в актёра, актер в персонажа, раскрашенная ткань становится декорацией, а сцена открывает портал в другой мир?

Фотографы, которые работали над выставкой, попытались разгадать магию театрального действа, почувствовать код театра. Их фотографии отражают нечто неуловимое, атмосферу творчества и внутренней тишины, которую не выразить словами.

Открытие выставки «Код театра» состоится 27 марта в Доме актёра (ул. Дзержинског 5а) в 18.00. Вход свободный. Экспозиция будет работать до 27 апреля, а потом отправится в турне в Германию и страны Прибалтики.

Заглавное фото: Александр Масленников.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.