Летом этого года воронежская киностудия «Стоп! Снято» представит премьеру короткометражного фильма «Письмо на фронт». В картине снимут актёры воронежских театров, а также актёр Дмитрий Власкин, известный по сериалам «Физрук», «Закон каменный джунглей» и «Молодёжка. Лёд и пламя».

Фильм «Письмо на фронт» киностудия «Стоп! Снято» будет снимать в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Института Развития Интернета. Короткометражка будет рассказывать о поколении 20-летних. Это кино про ребят, которым открывается ценность поступков. Они по-новому смотрят на смысл своей жизни благодаря тому, что понимают, какую цену заплатили их ровесники во времена Великой Отечественной войны. Они проживают эту жизнь за тех, кто отдал на войне свою.

Главный герой – подросток, студент. Он идет по жизни легко и беззаботно, снимает пранки. Однажды он получает задание в университете – написать письмо на фронт своему прадеду. Взгляды главного героя на жизнь меняются, когда он неожиданно получает ответ на свое письмо… Дмитрий Власкин будет играть в эпизоде фильма, связанном с военно-исторической реконструкцией.

Актёр Дмитрий Власкин

Сейчас проходит подготовка к съёмкам фильма, идёт этап кастингов. Сами съёмки начнутся 6 июня. Режиссёр картины – Андрей Козлов. Короткометражный фильм «Письмо на фронт» выйдет 20 июля, он будет опубликован в интернете в открытом доступе.

О работах киностудии «Стоп! Снято» наше издание уже писало. Студия осенью 2019 года представила в широком прокате первый воронежский полнометражный фильм «Потерянные в воспоминаниях». Также киностудия выпустила киноальманах «Город с улицей Лизюкова», «Маленькая ведьма» по мотивам сказки О. Пройслера и более пятидесяти короткометражных работ.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.