Книжный клуб «Петровский» будет работать до 30 сентября. Спустя восемь лет успешной работы заведение закрывается. Новость о том, что «Петровский» прекращает работу, у многих воронежцев вызвало шок.

«Петровский» для Воронежа – уникальное пространство. Здесь работали книжный магазин, кафе, концертный зал. В книжном клубе проходили выставки, концерты, спектакли, фестивали, лекции, кинопоказы, мастер-классы, встречи с известными людьми – Дмитрием Быковым, Юрием Норштейном, Александром Сокуровым, Людмилой Улицкой и многими другими.

— Мы не думали, что когда-нибудь напишем такое. Мы строили планы, мечтали о грандиозной и мощной вечеринке, которую мы проведем, как закончится вся эта история с вирусом; собирались привезти классных лекторов и ваши новые любимые книги; скучали по джазовым джемам и по вечерам, когда из кафе доносится смех и веселые голоса, — сообщили сотрудники «Петровского» в пабликах книжного клуба в соцсетях. – Все эти 8 лет мы старались радовать вас отличными книгами, классными мероприятиями, нашей кухней и баром и, что самое важное для нас, общением. Мы хотели, чтобы в городе было место, куда будет не стыдно и приятно прийти самому и привести своих друзей, семью, деловых партнеров и гостей из других городов и стран. И считаем, что нам это удалось. Но, увы, что-то пошло не так, и мы закрываемся.

Сказать, что мы расстроены, это ничего не сказать. На протяжении нескольких лет «Умбра Медиа» сотрудничала с «Петровским». Мы проводили в книжном клубе встречи с художниками, выставки. Причём совершенно бесплатно для посетителей. Музыканты, художники, актёры, поэты получали возможность на площадке книжного клуба представить своё творчество широкой аудитории. Считаем закрытие «Петровского» большой потерей для культурной жизни Воронежа.

Книжный клуб «Петровский» будет работать в прежнем формате, то есть книжный магазин и кофе на вынос, до 30 сентября. Кафе открываться не будет.

В связи с закрытием «Петровский» запустил большую распродажу. Начиная с 29 июля, можно купить книги по издательским ценам – со скидкой 25-35%, или по ценам ниже закупочных. В книжном клубе будут и другие акции, следить за новостями можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.