В Воронеже 25 и 26 января пройдёт Коллаж-party. Во время этого события можно будет погулять на экскурсии по городу, посетить галереи современного искусства, научиться делать коллажи и поучаствовать в стихийной выставке.

Подобные коллажные вечеринки или воркшопы проводятся в разных городах России. Их инициатор — сообщество российских коллажистов «Режь да клей», которое было основано в декабре 2015 года для популяризации искусства коллажа. Очередной день рождения проекта его участники решили отметить сразу в 22 городах, передавая друг другу эстафету коллажного туризма. В Воронеже Коллаж-party проводят художник Ольга Вольна и сообщество Urban Sketchers Воронеж. К участию приглашают не только воронежцев, но и жителей других городов.

Программа Коллаж-party

25 января

— 10.00 знакомство с Воронежем, пешая экскурсия по историческому центру;

— 13.00 обед

— 15.00 посещение галерей современного искусства;

— 18.00 ужин

— 19.00 создание коллажей, для желающих ночное вырезание в мастерской у Ольги Вольны, горячий глинтвейн. Количество мест ограничено размерами мастерской. По результатам сеанса коллективного коллажирования будет однодневная стихийная выставка.

26 января
Локация: школа МОСТ, улица Пятницкого, 52, Воронеж

— 10.00 монтаж стихийной выставки;

— 14.00 воркшоп по коллажу на тему «Новая реальность»: будем видеть в привычном непривычное и делать вокруг найденных на фотографиях образов работу. Проводит мастер-класс художник, иллюстратор и автор проекта «Воронеж на ладони» Марина Демченко. На воркшоп просят принести ножницы, клей-карандаш и несколько любых журналов.

— 19.00 прощания и передача коллажной эстафеты следующему городу.
Присоединиться можно в любой момент, время ориентировочное. Участие в Коллаж-party бесплатное, все находятся на самообеспечении. Для участия необходимо зарегистрироваться, для этого нужно написать Ольге Вольне на почту volnaolya@gmail.com или личными сообщениями ВКонтакте или в инстаграм @olya.volnaya.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.