После небольшого перерыва «Умбра Медиа» возобновляет открытые встречи с художниками. В книжном клубе «Петровский» 20 августа в 19.00 пройдёт artist talk с художниками Михаилом Gudwin и Яном Посадским, которые занимаются современным искусством и стрит-артом. Встреча будет посвящена проектам, над которыми художники работали в течение 2019 года.

На встрече Михаил и Ян расскажут о своих стрит-арт работах, о деятельности совместной мастерской «Дай пять», где проходят выставки, квартирники и поэтические вечера. В июне художники стали финалистами конкурса NOVA ART от галереи Anna Nova и в Петербурге представили свой проект «Реверсия».

Михаил Gudwin и Ян Посадский на выставке в Петербурге с проектом «Реверсия»

Ян Посадский – выпускник Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ), работает ассистентом у художника Ивана Горшкова и воплощает свои творческие задумки в жизнь. Среди наиболее «нашумевших» его проектов – надпись «Время» на старом заброшенном здании бывшей гостиницы «Маяк» и коллаборация с Никитинским театром – работа «Слово» при входе на территорию пространства, также он участвует в групповых выставках.

                                    Стрит-арт Яна Посадского

Михаил Gudwin по образованию дизайнер. Сейчас занимается стрит-артом (уличное искусство), создаёт проекты в контексте городского пространства: «Винзавод», «Коммуна» и других, а также участвовал в групповых выставках в Воронеже и Санкт-Петербурге. Также Михаил является одним из инициаторов выпуска журнала комиксов «Чернозин», посвящённый земле, и автором этого издания.

                                                             Работа Михаила Gudwin

Вход на artist talk с Михилом Gudwin и Яном Посадским свободный. Подробнее в группе события в ВК.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.