Киноклуб «Дай пять» 10 июня в 18:30 в кинотеатре «Синема Парк» устраивает премьерный показ фильма «Лебединое озеро». Это третья полнометражная картина режиссера Антона Бильжо. После просмотра пройдет обсуждение вместе с режиссером фильма.

Фильм «Лебединое озеро» создан совместно с продюсером и актрисой Ольгой Цирсен. Оператор — Даниил Фомичев, известный по фильмам «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», «Человек из Подольска».

По сюжету фильма губернатор просит жену, в прошлолм балерину, поставить любимый народный балет «Лебединое озеро», что должно стать хорошим пиаром его предстоящих выборов. Но оказывается, что это еще и история про два мира. Пытаясь исполнить поручение мужа, жена губернатора вырывается за границы усадьбы, регламентированного мира реконструкций. В городе она сталкивается с неизвестными ей простыми людьми, спящими лебедями.

— В этом фильме ярко и полноценно проявился творческий почерк Бильжо: смешение разных миров, стремление посмотреть в замочную скважину сложных человеческих чувств и разлитого по русской жизни абсурда. В «Лебедином озере» есть всё: неоклассицизм, неодворяне, танец, лебеди-птицы и лебеди-люди, дворецкий на моноколесе, белоснежные коптеры в небе, (не)бывшие балерины. И всё это непередаваемо красиво и абсурдно-смешно, — говорит организатор киноклуба «Дай пять» Илья Клюев.

Билеты на показ «Лебединого озера» можно приобрести на сайте кинотеатра.

СПРАВКА

Антон Бильжо — режиссер, сценарист. Родился в 1978 году в семье известного российского художника и юмориста Андрея Бильжо, врача-психиатра по специальности.

Антон учился в МГУ на факультете журналистики, окончил Высшие курсы сценаристов и режиссер. Работал журналистом, копирайтером в рекламном агентстве. С 2012 года начал снимать рекламные ролики, короткометражные фильмы, писать сценарии. В 2016 году выпустил дебютный полнометражный фильм «Рыба-мечта», который был показан на кинофестивале «Кинотавр» в рамках «Основной конкурсной программы». Вторая полнометражная картина «Амбивалентность» в 2018 году получила диплом на 26-м фестивале «Окно в Европу».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.