21 мая в 19:00 в ресторане-баре Garrison состоится концерт воронежских музыкантов ВИА Cinema. Коллектив исполняет песни из советских кинофильмов в неожиданном современном прочтении. Знакомые слушателям с детства мелодии — «Ветер перемен», «Зурбаган», «Ищу тебя», «Чудесная страна», «Песенка о медведях» и другие прозвучат в джазовой интерпретации.

В ВИА Cinema принимают участие артисты Воронежского академического оркестра, Биг-бэнда Воронежской филармонии, Губернаторского оркестра, педагоги эстрадно-джазового отделения колледжа имени Ростроповичей и просто весёлые люди с тонким чувством юмора и трепетным отношением к музыке советского кинематографа.

Елена Амазонская — вокал
Мария Квачук — клавишные
Артем Жаров — труба
Антон Жолондзь — скрипка
Роман Воробьёв — бас-гитара
Евгений Мисников — ударные

— Для меня проект ВИА Cinema, идея которого появилась у Елены Амазонской, стал своеобразной творческой лабораторией. Мне было интересно брать популярные песни из советских кинофильмов и перерабатывать их, используя подход джазовой регармонизации. Не всё получалось сразу, некоторые аранжировки рождались долго и в «муках творчества», — рассказал Антон Жолондзь. — На первой репетиции не все мои коллеги по проекту оценили эти эксперименты. Некоторые даже думали, что я сошёл с ума. Особенно тяжело было потому, что песни всем нам известны с детства, и звучат в голове в первоисточнике. Приходилось убеждать, дискутировать, репетировать ещё и ещё. Но с каждой репетицией картинка выстраивалась, мы «выгрывались» в материал, аранжировки начинали звучать. После первого выступления ВИА Cinema к нам подходили слушатели и говорили много тёплых слов. В том числе и то, что в наших аранжировках песни раскрылись совсем с другой стороны, и непонятно теперь как их слушать в первозданном виде. Это было высочайшим комплиментом нашему труду.

участник ВИА Cinema Антон Жолондзь

Музыкальная программа, как говорит вокалистка Елена Амазонская, — добрая, светлая, теплая с небольшой ноткой грустинки — не оставит слушателей равнодушными. А атмосфера Garrison украсит воскресный вечер.

Начало концерта в 19:00. Адрес: ул. Ленина, 16.

Билеты 700 рублей. В день концерта — 900 рублей. Приобрести можно по ссылке.

На афише детские фото участников ВИА Cinema

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.