В эти выходные, 14 и 15 августа, состоится открытие новой галереи и мастерской «Утилизация». Выставочное пространство расположено в жилом доме в центре Воронежа на улице Комиссаржевской. Галерея будет ориентирована на показ художников, которые делают радикальные проекты.

Над проектом галереи «Утилизация» работает художник Кирилл Гаршин и куратор Краспер Руплин (Марго). Проект осуществляется при поддержке гранта музея современного искусства «Гараж».

— Отправной точкой к созданию галереи послужил мой манифест об органической живописи и создании живописных работ, сделанных красками на основе пигментов исключительно растительного происхождения. Мы поддерживаем осознанное потребление и сортировку мусора, но в работе галереи и выборе художников не зацикливаемся только на экологической тематике, — рассказал Кирилл Гаршин. — Сама галерея была задумана как независимая, полуподпольная площадка, где мы с Марго работаем и показываем искусство которое нам нравится. «Полуподпольная» — потому что вход в галерею не свободный, а по записи, так как она находится в закрытом дворе жилого дома.

В первой выставке галереи «Формы и виды. Преобразования» участвует воронежский художник Михаил Добровольский, а также авторы, которые пока нигде не выставлялись — Ваня Фролов и Василий Левин. Основная тема экспозиции — метаморфозы и изменения материальных объектов.

Открытие выставки «Формы и виды. Преобразования» пройдёт 14 и 15 августа с 18:30 по адресу: ул. Комиссаржевской, 10А. В связи с определённым форматом пространства, а также из-за эпидемиологической ситуации, вход на выставку строго по записи. В дни открытия и в последующие две недели записаться можно будет в один из доступных сеансов. Максимальное количество билетов на один сеанс — 20. Место сбора: возле калитки во двор. Организаторы просят приходить ко времени своей записи. Записаться на посещение галереи можно здесь. Посещение бесплатное. Выставка «Формы и виды. Преобразования» продлится до 29 августа.

На фото: работа Ивана Фролова

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.