В книжном клубе «Петровский» сегодня 19 октября открылась выставка воронежского художника Александра Ворошилина «Импровизация». Экспозиция приурочена к международному фестивалю «Джазовая провинция», который пройдет с 1 по 5 ноября. На выставке представлены живописные работы Ворошилина на тему музыки и джаза как стиля жизни.

Как рассказал директор «Джазовой провинции» Александр Лукинов, в этом году воронежцев ждет не только насыщенная музыкальная программа, но и выставки, мастер-классы от участников фестиваля и другие бесплатные события. Выставка «Импровизация» пройдет на нескольких площадках города. До 1 ноября работы художника можно посмотреть в книжном клубе «Петровский». Со 2 по 4 ноября экспозиция переедет в филармонию, а с 5 по 16 ноября картины вывесят в концертном зале Event-Hall (Сити-парк «Град»). Вход на выставку на всех площадках свободный.

СПРАВКА

Александр Ворошилин (родился в 1957 году в Воронеже) – живописец, архитектор, участник множества выставок в России, выставлялся в Германии и Бельгии. Работает в технике живописи, горячей эмали на меди, витража, фьюзинга (спекание стекла).