В новом выставочном пространстве «Галерея в «Галерее»» (атриум в ТЦ «Галерея Чижова») 7 декабря открылась выставка живописи воронежского художника Александра Ворошилина «Путешествие во времени». В экспозиции представлена серия из 15 работ.

Загадочные произведения Александра Ворошилина переносят зрителей между городами, странами, мирами. Предметность фруктов и зданий в работах Александра Ворошилина вступает в диалог с абстракциями, растворяясь в вечности. Все произведения, представленные на выставке, выполнены художником в 2018 году.

jPy25Tjj8p4

Александр Ворошилин окончил строительный университет, получил архитектурное образование. С 1982 года он начал участвовать в выставках – персональных и коллективных, российских и международных. Художник работает в разных стилях и техниках: живопись, эмаль на меди, витражи, фьюзинг. Причём каждая из техник обогащает произведения автора. Так, например, работа с эмалью добавила в творчество Александра новые цветовые решения, иные подходы к пластичности форм, фактуре. А стекло помогло глубже освоить движение. А главным в каждой работе Ворошилина остаётся игра света.

UcCrk-FU4IM

Выставка «Путешествие во времени» будет работать до 27 декабря ежедневно с 10.00 до 22.00. Вход свободный.

Фото: из группы «Галерея в «Галерее»» в соцсети «ВКонтакте»