В Воронежском центре современного искусства 29 июня в 19.00 состоится открытие групповой выставки «Безопасное пространство». Экспозиция посвящена поиску человеком безопасного, комфортного места в обществе.

«Безопасное пространство» представляет собой проект, направленный на противостояние агрессии между людьми. Авторы работ выступают с идеей «единения различного» — людей, непохожих друг на друга. При этом искусство рассматривается как всеобщее международное безопасное пространство.

Участниками выставки являются художники и художницы из разных городов, но которые обучаются в Москве: Абрам Ребров, Аврора Лоттон, Анна Белоусова, Аня Сапожникова, Бэла Погосян, Виктор Жданов, Геша Ю, Дмитрий Чевозеров, Ксения Кудрина, Ольга Машинец, Федор Дубровин.

На открытии выставки будет организована танцевальная перформативная лаборатория, которая направлена на изучение связи телесности и межличностных отношений. Данный проект осуществляется в рамках открытого исследования по созданию комплекса упражнений «Техника безопасности для построения нового типа отношений», а также «Пособия по технике безопасности». Для участия необходима регистрация по ссылке.

Выставка продлится до 13 июля в Воронежском центре современного искусства (пр-т Революции, 29). Время работы: со среды по воскресенье с 16.00 до 20.00. Вход свободный с рекомендованным донейшеном.

Фото: с одной из предыдущих выставок в ВЦСИ.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.