В музее им. И. Н. Крамского 9 августа в 16.00 откроется выставка живописи и графики луганского художника Сергея Кондрашова. В экспозиции будет представлено сто произведений автора.

Профессиональное мастерство Сергея Кондрашова позволяет ему чувствовать себя свободно в любом жанре. Однако художник отдает предпочтение станковой картине. Именно в ней наиболее полно раскрывается своеобразие художественного мышления живописца и его отношение к миру. Мастер воспринимает мир как единое гармоничное целое, каждый фрагмент которого полон глубокого смысла. Произведения Сергея Кондрашова привлекают зрителей своей цельностью, наличием основных параметров творчества – от тем до художественного воплощения.

Сергей Кондрашов – активный участник общественных процессов, протекающих в Луганской Народной Республике, он – учредитель и первый председатель Союза художников ЛНР и организатор ряда выставочных проектов.

DSC_8719

Художник родился 27 ноября 1957 года на хуторе Верхние Дубы в Ростовской области в потомственной казачьей семье. Учился в Луганском художественном училище, Академическом институте им. Репина в Санкт-Петербурге. С 1989 года живёт и работает в Луганске. В 1992 году стал членом Союза художников Украины. Работы Сергея Кондрашова выставлялись в Украине, России, Греции, США. Произведения художника находятся в музеях Министерства культуры СССР, Луганском художественном музее, Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова и других учреждениях культуры, а также в частных коллекциях России, Кореи, Польши, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, США, Италии. В 2012 году Сергей Кондаршов стал лауреатом премии И. Е. Репина.

Выставка живописи и графики Сергея Кондрашова будет работать до 2 сентября. Стоимость полного входного билета – 200 рублей, льготного – 150 рублей. В стоимость билета входит также посещение выставки «Друг из Донецка» Равиля Акмаева.