В музее им. И. Н. Крамского 19 апреля в 17.00 пройдет открытие Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха». Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, в рамках которого проходит одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе. На фотовыставке в Воронеже будет представлено семьдесят работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.

Для гостей Фестиваля «Золотая черепаха» подготовлена обучающая и развлекательная программа, включающая игровые и познавательные квесты, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции о путешествиях и экологии, конкурсы для детей и вручение призов от спонсоров.

image (3)

Как сообщили в музее, все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, являются бесплатными – посетители оплачивают только стоимость входного билета на выставку. Организатор фестиваля – благотворительный фонд «Мой экватор», часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будет перечислять на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

image

Фестиваль и фотовыставка «Золотая черепаха» продлится до 20 мая. Стоимость полного билета – 200 рублей, студенческого – 170 рублей и льготного (школьники, пенсионеры) – 150 рублей. Подробности о выставке можно узнать на сайте фестиваля.