В ТЮЗе 21 марта откроется выставка живописи и графики учеников воронежской студии «Матица». В экспозиции «Взгляд на мир» примут участие 13 авторов, которые представят работы в жанре натюрморта.

В формате творческого объединения студия «Матица» начала работать в 2015 году в сотрудничестве с кружком набросков «Карандаш». В этом же году состоялась первая выставка, которая прошла в Медицинской Академии им. Бурденко.

Подготовка экспозиции в разгаре

Подготовка экспозиции в разгаре

В студию уже на протяжении трёх лет приходят новые ученики. В одном коллективе занимаются люди с разной профессиональной подготовленностью, разного возраста и с разными целями: одни повышают свой профессиональный уровень, другие готовятся к поступлению в учебные заведения с художественной и дизайнерской направленностью, для третьих – это любимое увлечение. Среди учеников есть дизайнеры, преподаватели, программисты, мультипликаторы, актёры, что говорит о востребованности традиционной реалистической школы, которой стараются придерживаться руководители студии. Разнообразие целей и задач способствует индивидуальному подходу к каждому. В создании постановок участвуют и сами ученики студии.
Ученики студии поступают в художественные учебные заведения Воронежа, Москвы, Санкт- Петербурга, участвуют в выставках и проектах как областного, так и российского уровня.

Открытие выставки «Взгляд на мир» пройдет в ТЮЗе 21 марта в 17.00. Посмотреть экспозицию можно во время спектаклей. Вход свободный.