3 марта в 16:00 состоится открытие выставки работ воронежского художника Сергея Бруданина. Экспозицию «Открытые пространства» в музее имени Крамского можно посмотреть до 26 марта.

Выставка пейзажей Бруданина – размышление о пустоте и наполненности, о мире, очищенном от деталей и подробностей. Пространство, в котором живет человек и природа – небо и земля, разделенные/объединенные линией горизонта, вечно недостижимой. Человек ищет себя в этом вечном бескрайнем пространстве, находит и теряет точки опоры, масштаб свой и бесконечного пейзажа.

«Остатки снега», оргалит, акрил

– Пустота — вот тот массив, на котором все держится. Пустота дает приют вещам и сюжетам, где особую роль играет линия горизонта. Она сама по себе не является чем-то объективным, но мы понимаем, что именно линия горизонта вводит нас в сюжет как участников, – говорит о выставке Сергей.

На выставке будут представлены живописные пейзажи. В привычном и востребованном жанре художник работает в узнаваемой манере. Он использует оргалит, части старой мебели, масляные краски, акрил и даже землю. В его работах живет поэзия и искренность.

«Тишина», оргалит, акрил

Стоимость входного билета на выставку «Открытые пространства» 200 рублей, льготный билет — 100 рублей.

Подробнее о Сергее Бруданине можно почитать в нашем материале.

СПРАВКА

Сергей Бруданин – художник, живописец, график. Родился 25 января 1979 году. Живет и работает в Воронеже. С 1999 года по 2003 учился в детской художественной школе на взрослом отделении. В 2008 году окончил Воронежское художественное училище, отделение пром-графика. С 2001 года участвует в областных и региональных выставках. Персональные выставки художника проходили в галерее «Нефта», в ВЦСИ, галерее Камерного театра.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.