В мае в выставочном зале «Манеж» открылась выставка, которая способна удивить каждого. Экспозиция «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина» — это и путешествие, и приключение, и спектакль, а аттракцион. Если до 3 июля у вас в планах визит в Москву, советуем не пропустить выставку Полунина — одного из самых известных режиссеров, клоунов и волшебников.

Для создания выставка в «Манеже» сделали 22 шатра. Каждое из пространств создано фантазией и руками замечательных художников, которые работали со Славой Полуниным на протяжении всей его творческой жизни, – Михаила Шемякина, Андрея Бартенева, Теодора Тэжика, Алексея Костромы, Алены Коган, Александры Гутновой и других.

фото Даниила Ушакова

Проходя по лабиринту жизни Славы, вы сможете побывать в детстве, попробовать стать клоуном и узнать поближе товарищей по цеху, окунуться в стихию карнавала и уличного театра, поступить в школу, которая не очень-то похожа на школу, познакомиться с самой серьезной академией в мире — Академией дураков — и ее блистательными академиками, побывать в пустыне, проверить свои силы в борьбе со снежной бурей, прикоснуться к Зазеркалью, к метафизической стороне нашего бытия. В каждом зале – атмосфера разных периодов творчества Полунина.

«Воздушные замки» откроют перед зрителями фантастические миры, наполненные игрой, юмором и фантазией. Поэтому выставку можно назвать еще и мастер-классом, который напоминает, что «впасть в детство» и поверить в сказку бывает очень важно и полезно.

Выставка расскажет обо всем, что удалось узнать, почувствовать, нащупать, исследовать, открыть на своем творческом пути знаменитому клоуну Славе Полунину.

Выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина» продлится до 3 июля. Время работы экспозиции с 12:00 до 22:00 со вторника по воскресенье (понедельник — выходной). Стоимость полного билета 1000 рублей и льготного 500 рублей в будние дни, в выходные — 1500 рублей и 750 рублей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.