В книжном клубе «Петровский» 10 апреля откроется выставка акварельных работ художницы Лены Сень «One breath watercolor» («На одном дыхании акварели»). Экспозицию можно будет посмотреть бесплатно.

Лена Сень – известный иллюстратор, художник-акварелист. Её работы публикуются в глянцевых журналах, Лена проводит мастер-классы, а за её творчеством в соцсетях следят более 23 тысяч подписчиков. Художница никогда не останавливается на достигнутом, экспериментирует и продолжает творчески развиваться. Лена рассказала, что перепробовав практически все художественные материалы – акварель, маркеры, карандаши, масло, акрил и решила остановиться именно на акварели и совершенствоваться в этой технике.

Иллюстратор Лена Сень

– Смысл моих акварелей и скетчей очень прост, — говорит Лена. – Красота повсюду и может открыться нам в любой момент – радостный или трудный – не имеет значения. Важно лишь, готовы ли мы воспринять её, ждём ли мы каждого такого момента или считаем более важными сотни других вещей. В природе вдохновения нет ничего волшебного или мистического, это лишь выбор красоты и гармонии в качестве жизненного приоритета. Мой выбор именно такой и когда я встречаюсь с чем-то прекрасным, остаётся только, на одном дыхании, перенести впечатление на бумагу.

На открытии выставки можно будет полистать скетчбуки Лены Сень и пообщаться с художницей на темы акварели и скетчинга. Начало в 19.00. Выставка «One breath watercolor» будет работать до 25 апреля. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.