В арт-галерее Камерного театра 11 января откроется персональная выставка работ воронежского художника Ивана Горшкова «Мои родные милые места». Зрители увидят разноформатные работы последних лет и несколько новых объектов – макеты вымышленных ландшафтов под стеклянными колпаками.

На выставке будут представлены работы, в которых Иван комбинирует живопись и графику с элементами интернет-среды – мемами, цифровыми коллажами, стикерами. Используя такой прием, он добивается размывания границы между цифровым и физическим.

— Ранее я уже экспериментировал с созданием макетов и теперь решил развить эту тему, — рассказал Иван Горшков. – Специально для выставки в Камерном театре я сделал несколько объектов в виде макетов придуманных ландшафтов. Они будут помещены под стеклянные колпаки. Эти объекты работают на контрасте тщательно сделанных колпаков и в некотором роде трешовых ландшафтов.

Иван Горшков на открытии персональной выставки в ВЦСИ

Иван Горшков на открытии персональной выставки в ВЦСИ (2017 год)

Художник говорит, что в искусстве важна драма и противостояние. Горшкову интересно противостояние сладкого и гадкого, которое есть во многих его произведениях.

Открытие выставки «Мои родные милые места» состоится 11 января в 17.00 в арт-галерее Камерного театра. Вход свободный.

СПРАВКА

Иван Горшков — воронежский художник. Соучредитель Воронежского центра современного искусства. Художник года ярмарки современного искусства Cosmoscow 2017. Участник многочисленных выставок в России, а также в Австрии, Германии, Венгрии, Франции и других странах. Живет и работает в Воронеже.