В галерее «Дай пять» 8 октября состоится открытие выставки питерского художника Эрика Железки. В Воронеже он представит проект «Marketing birds» о культуре потребления.

Эрик Железка — художник Питерской волны новой наивной живописи. В своем проекте «Marketing birds» через изображения животных-маскотов различных брендов, он обращается к образам и символам поп-культуры и культуры потребления. Художник создаёт яркую ироничную живопись, отсылающую к «Bad painting» 70-х годов. Авторам этого направления в американской живописи было характерно пренебрежение нормами хорошего вкуса.

— Серия «Marketing birds» повествует о птицах, которые продают товары, причём их согласия никто не спрашивал, и мы никогда не узнаем их отношения к этому. Орёл много лет рекламирует сигареты Winston, а Курочка рекламирует бульон сделанный из самой себя, — рассказал о своем проекте Эрик Железка.

Открытие выставки работ Эрика Железки 8 октября в 19:00. На следующий день, 9 октября, во время большой вечеринки в честь 2,5-летия «Дай пять» с 15:00 до 19:00 будут проходить экскурсии по выставке. А в 20:00 состоится artist-talk с Эриком Железкой. Вход на все события по донатам.

Адрес галереи «Дай пять»: Пятницкого 52, 2 этаж, квартира 5

Фото: из архива Эрика Железки

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.