В галерее «Арт-Коллекция» 26 августа открылась выставка Ольги Гнездиловой «Прогулка по саду». Экспозиция объединила живопись, архивные семейные фотографии и современные фото сада, где жили бабушка и дедушка художницы.

Выставка приглашает зрителей на прогулку по уединенному саду. Работы автора не копируют реальные пейзажи. Скорее конкретное место вдохновляет на создание мозаики из образов, воспоминаний, намеков на реальность, когда-то существовавшую.

— У каждого свой сад, свои воспоминания о чем-то неуловимом, невысказанном, но очень близком, что согревает душу, — говорит художница. — Думаю, работы вызовут у зрителей собственные ассоциации, связанные с детством и близкими людьми.

Экспозиция «Прогулка по саду» продлится до 24 сентября. Время работы «Арт-Коллекции» с понедельника по субботу с 12:00 до 17:00. Галерея находится по адресу: проспект Революции, 18. Вход свободный.

СПРАВКА

Ольга Гнездилова – художник, ученица Алексея Загородных. Выставляется с 2014 года. Работы находятся в частных коллекциях в России, Сербии, Черногории, Великобритании, США, Австралии. В своем творчестве исследует библейские и мифологические сюжеты, взаимодействие человека и природы. Участвовала в выставках «Fragile» (выставочный зал «Родина», Белгород), «Свобода творчества» (Союз художников России, Курск), «Дальний сад» (музей имени И. Н. Крамского, Воронеж) и других выставочных проектах.

Фото: Юлия Сапельцева

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.