В выходные, 28 и 29 мая, в Воронеже пройдут показы перформансов от участников творческой лаборатории Никитинского театра. Лаборатория перформансов стартовала в апреле этого года. Куратором выступил хореограф и перформер Никита Чумаков.

К лаборатории под названием «То что я делаю» присоединились 14 человек. С работами Никиты Чумакова многие зрители Никитинского театра уже знакомы. Он является хореографом спектаклей «Двенадцатая ночь» и «Тайные виды на гору Фудзи». Никита окончил Воронежское государственное хореографическое училище и P.A.R.T.S. (Performing arts research and training studios) в Брюсселе в Бельгии. В течение нескольких лет занимается перформативными практиками, был куратором лаборатории перформанса Metalabor в Нюрнберге.

Первый этап лаборатории «То что я делаю» завершился. Участники готовы представить свои первые перфомансы, которые пройдут в парке «Динамо» (Центральный парк). Организаторы советуют взять с собой воду, одеться по погоде и обязатьно надеть удобную обувь.

Расписание показов перформансов

28 МАЯ СУББОТА
Начало в 13.45

Сбор у дома по адресу Переулок Здоровья, 46. Зрители отправятся в парк Динамо к участникам лаборатории. В этот покажут 4 перформанса.
Общая длительность мероприятия 3 часа.

29 МАЯ
Начало в 17.45

Сбор у кафе BOTANICA в парке «Динамо». Участники лаборатории покажут 3 перформанса. Общая длительность 3 часа.

Вход свободный

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.