В это воскресенье, 23 апреля, В Воронеже в рамках международного фестиваля короткометражного кино «Новый горизонт» пройдет дизайнерский маркет «Синичка». Ранее сообщалось, что мероприятие проведут в Центральном парке, однако из-за погодных условий организаторы решили его перенести в Дом офицеров (пр-т Революции, 32). Помимо ярмарки на «Синичке» с 12.00 до 19.00 будут работать лавки ресторанов, зона отдыха с диджеями, площадка с детскими развлечениями, а также пройдут творческие мастер-класссы.

Программа мастер-классов

12.00-13.00 Студия флористики «Чабрец» будет учить плести цветочные венки.

12.00-14.00 Мастер-класс по уходу за бородой и волосами от барбершопа Men’s club.

12.00-15.00 Тату-мастер Георгий Ли сделает любому желающему переводное временное тату по собственному эскизу.

12.00-14.00 Мастер-класс от SUP board по плетению фенечек.

16.00-17.00 Студия «Вернисаж» проведет мастер-класс по рисованию акриловыми красками на холсте.

VhJ3QfeLXoE

В течение всего дня:

— Консультация визажистов из Студии Екатерины Рукавцевой по правильному уходу и коррекции бровей, а также по созданию макияжа губ

— Редакция журнала «Слова» устроит чтения интересных статей из своих выпусков, а еще привезет все номера, чтобы каждый мог пополнить свою коллекцию.

Программа для детей

12.00-15.00 Кафе «У Бильбо» будет создавать с детьми забавных персонажей травянчиков и расскажет о том, как важно беречь растения.

В течение всего дня:

— Художественной мастер-класс от студии Art Supreme для всех, кто хочет попробовать стать настоящим художником.

— Опыты и эксперименты от профессора Плазмуса, в которых дети смогут принять участие и почувствовать себя юными химиками.

Программа мастер-классов дизайнерского маркета «Синичка» дополняется. Следить за обновлениями можно в группе в соцсети «ВКонтакте».

СПРАВКА
«Новый горизонт» – это международный молодежный кинофестиваль короткометражек и анимации. Организуют его студенты Воронежского ГАСУ и Областного молодежного центра. Фильмы присылают из разных стран, лучшие из них в течение недели показывают в воронежских кинотеатрах. В этом году фестиваль пройдет с 23 по 29 апреля, открытие пройдет в Доме Офицеров.