В эту субботу, 21 сентября, Воронеж отметит свой 433-й день рождения. Одно из самых интересных и необычных событий на День города готовит Никитинский театр. Семейный праздник в формате карнавала пройдёт в сквере у театра. На несколько часов он превратится в маленькую модель Воронежа, где можно будет встретить известных исторических персонажей, связанных с городом.

Как рассказали в Никитинском театре вдохновением для семейного карнавала послужила идея «Дня Д» – масштабного городского праздника ко дню Достоевского в Петербурге. А В Воронеже пройдёт день В, в котором примут участие персонажи: Никитин, Кольцов, Платонов, Дуров, Маршак, Столль, Пётр I.

— На празднике не будет никакого пафоса и официоза, мы видим историю города несколько иначе. Для нас это, прежде всего, люди, которые создали его культуру. Раскрывать все секреты не будем, но скажу, что каждый – и взрослый, и ребенок – сможет стать кем-то. Это вообще основа карнавала — стать кем-то другим, примерить какой-то образ. Это будет стихийный, шумный театральный праздник, — рассказал художественный руководитель Борис Алексеев.

В программе карнавала: перформансы и мини-спектакли от артистов Никитинского театра, смешные игровые зоны для детей, выставка арт-объектов от воронежских художников. Также на площадке праздника будет работать зон фуд-корта. А завершится карнавал масочным шествием артистов и зрителей из сквера на проспект Революции.
Карнавал под названием день В Никитинскому театру помогают готовить воронежские художники Миша Гудвин и Ян Посадский (мастерская «Дай пять»), художник Сергей Горшков, перформер Никита Чумаков, а также иллюзионный театр Magic Land, и художник-иллюстратор Марины Демченко.

Карнавал в сквере у Никитинского театра состоится 21 сентября с 15.00 до 18.00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.