На Платоновский фестиваль, который пройдёт в Воронеже с 5 по 21 июня, вновь приедет итальянский театр NoGravity. Артисты привезут постановку «Леонардо», посвящённую 500-летию со дня смерти художника Леонардо да Винчи. Спектакль трижды покажут в театре оперы и балета 5 и 6 июня.

Театр NoGravity известен своими постановками, в которых создается эффект, будто артисты парят в невесомости. Театр использует возможности машинерии эпохи Возрождения, которые до сих пор поражают воображение. В 2017 году NoGravity показал на Платоновском фестивале спектакль «Ария». Постановка настолько понравилась зрителям и интерес к ней был так высок, что был организован даже дополнительный показ.

В спектакле «Леонардо» артисты тоже создают «театр чуда». Акробаты и танцоры как будто не подвластны законам гравитации. В причудливой хореографии на сцене оживут образы, созданные итальянским гением: «Мадонна в гроте», «Тайная вечеря», «Витрувианский человек», «Мона Лиза»… В постановке звучит музыка эпохи Возрождения.

— NoGravity демонстрирует невозможное — полную свободу парения, вращения и перемещений артистов в небольшом пространстве сцены, — пишет о постановке «Леонардо» Петербургский театральный журнал.

Продажа билетов на события Платоновского фестиваля стартует уже в эту субботу, 15 февраля, в 10.00. В фестивале примут участие коллективы и солисты из 19 стран: Мексики, России, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Канады, Латвии, Ливана, Италии и других. В программе спектакли известных режиссёров, концерты музыкантов с мировым именем и, конечно, Музыка мира в Белом колодце. Ещё в этом году дирекция фестиваля решила вернуть театральный парад, который состоится вечером 12 июня. А откроет фестиваль бесплатное уличное представление «Гигант» итальянской компании Il Posto. Действие будет происходить на площади у Центрального рынка, а фасад гостиницы Azimut превратится в сцену, где будет происходить шоу вертикального танца на альпинистских тросах.

Билеты на Платоновский фестиваль можно будет купить как онлайн на сайте фестиваля и в фестивальных кассах. 15 и 16 февраля будет организована работа дополнительной кассы в Центре Галереи Чижова. Для пенсионеров и студентов будет действовать скидка 20% на покупку билетов. Подробнее адреса касс и условия покупки билетов смотрите здесь.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.