С 11 апреля увидеть экспонаты музея им. И. Н. Крамского можно онлайн. Музей запустил новый проект #КрамскойНаСвязи. Он состоит из цикла видео-лекций и бесед об экспонатах. О них зрителям рассказывают сотрудники музея.

Проект #КрамскойНаСвязи знакомит зрителей с шедеврами отечественной и зарубежной живописи. Раскрывает загадки древнеегипетских экспонатов и произведений античного искусства. Видеолекции длятся от 5 до 20 минут в зависимости от темы. Они включают в себя рассказ экскурсовода, детальную и обзорную съемки экспонатов.

На сайте музея уже опубликованы несколько видеоэкскурсий. Зрители могут соврешить виртуальные прогулки по выставке, посвящённой женскому образу в искусстве. А ещё познакомиться с серией картин Василия Шухаева и портретным жанром «Парсуна», узнать подробности создания второй картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». Также можно послушать рассказ специалистов музея про «Автопортрет» Самюэла Диркса ван Хогстратена и о картинах Бориса Кусодиева из собрания воронежского музея.

Картина Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван», 1909 года из музея им. Крамского

Посмотреть онлайн-проект #КрамскойНаСвязи можно бесплатно на официальном сайте музея. Авторы проекта отмечают, что он будет пополняться новыми видео. Анонсы новых роликов размещаются в группе музея в социальной сети «ВКонтакте». 

Напомним, что музей Крамского закрыт для посещения до 30 апреля. Сейчас он работает в онлайн-режиме и предлагает к просмотру видеогиды, виртуальные выставки, мультфильмы, созданные участниками мастер-классов, и видео-репортажи о музее. Увидеть их список можно, перейдя по ссылке

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.