Вторая персональная выставка работ воронежского художника Михаила Добровольского пройдёт в галерее Х.Л.А.М. Открытие состоится 12 февраля в 18:00. Вход свободный.

Михаил Добровольский окончил строительный университет, был вольнослушателем программы «Школа для художников» в ВЦСИ. Участвовал в выставках в ВЦСИ, галерее «Дай пять».

В живописном творчестве художник часто иронизирует и философствует на тему бытовых ситуаций. Персонажи его картин конфликтуют, попадают в абсурдные ситуации и пытаются сосуществовать с окружающей средой.

– Мои персонажи – это следствие работы над концепцией, попытка превратить их в реальную, и в тоже время доведенную до абсурда, пародию на человека и общество, на политику, религию, науку, семью. Каждый из них сколь индивидуален, столь и слит с толпой, будучи в ней по уши, — говорит Михаил.

Свои работы художник сопровождает небольшими рассказами о происходящем на картинах. Одна из таких подписей и стала названием выставки: «Роман Алексеевич, как и все остальные, недоволен тем, что Минфин спрогнозировал рост цен на ключевые продовольственные товары в 2021-м году».

Михаил рассказал, что в экспозиции будет много работ, которые он создал за последние полгода.

Галерея Х.Л.А.М. работает ежедневно с 16:00 до 20:00. Адрес: Депутатская, 1.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.