Портал об искусстве «Умбра Медиа» совместно с магазином художественных товаров HoodGraff запускает конкурс Summer Sketches. Участники в течение шести недель в разных материалах создадут свои работы на летние темы, смогут выиграть художественные материалы и поучаствовать в выставке. Конкурс продлится с 21 июля по 1 сентября.

Конкурс Summer Sketches построен таким образом, что каждая его неделя будет посвящена отдельной теме и материалам: акварель, маркеры, карандаши, акрил, масло, пастель. Каждую неделю художники-эксперты будут делиться своими лайфхаками по работе с тем или иным материалом, а по итогам будут выбирать автора наиболее интересного скетча, который выиграет художественные материалы. Таким образом в конкурсе будет шесть призёров. Среди художников-экспертов, которые присоединились к конкурсу: иллюстратор Лена Сень, живописец Игорь Щербаков, художник Екатерина Артемьева, художник Александра Макиева.

Работа Игоря Щербакова

Работа Игоря Щербакова

Проигравших в конкурсе не будет, потому что работы всех участников Summer Sketches будут представлены на итоговой выставке, которая состоится в сентябре в галерее HoodGraff в ТРК «Арена». Точная дата будет известна позже. Благодаря тому, что работы участников будут выполнены на разные темы и в различных материалах, экспозиция должна получиться очень интересная — в итоге мы увидим панораму, как участники конкурса провели шесть недель лета.

В конкурсе могут участвовать художники как профессионалы, так и любители, уровень подготовки не важен. Эксперименты и фантазия приветствуются. Подробнее об условиях участия можно узнать в сообществе арт-марафона Summer Sketches в соцсети «ВКонтакте».

Заглавное фото: иллюстрация Лены Сень.