Галерея Х.Л.А.М. приглашает 7 августа на открытие выставки «Дорожные происшествия». Это совместная коллаборация воронежского художника Ивана Горшкова и художника из Ростова Олега Устинова.

Работы, созданные в соавторстве, объединяют два разных изобразительных языка художников. Темой для выставки стали дорожные работы и деятельность коммунальных служб.

Для работ из проекта «Дорожные происшествия» характерны наслоения, сочетания большого разнообразия техник. Художники экспериментируют с живописью, коллажем, графическими приемами, используют принты и стикеры.

Открытие выставки «Дорожные происшествия» состоится в 18:00. Вход свободный. Работы художников можно будет посмотреть до 2 сентября. Потом они будут представлены на Cosmoscow 2021.

СПРАВКА

Иван Горшков – художник, скульптор. Родился в 1986 году в Воронеже. С 2009 по 2019 — соучредитель Воронежского Центра Современного Искусства. Стипендиат грантовой программы Музея «Гараж». Художник года COSMOSCOW 2017. Лауреат XV Государственной премии «Инновация» в номинации «Художник года». Персональные выставки художника проходили Московском музее современного искусства, в ЦСИ «Винзавод», в галереи Марины Гисич (Петербург), Вене (Knoll gallery, AA collections), Берлине (DIEHL CUBE) и других городах. Произведения находятся в собрании Третьяковской галереи (Москва) и Московского музея современного искусства. Живет и работает в Воронеже.

Олег Устинов — художник, выпускник Московской школыфотографии и мультимедиа имени Родченко (мастерская Сергея Браткова). Родился в 1984 году в Ростове-на-Дону. Занимается живописью, графикой и коллажем, создает скульптурные объекты, мультимедийные инсталляции, экспериментирует со звуком. В середине 2000-х годов был участником ростовской группы «Ж и Ч» (Жаба и чорт), идейной основой которой была критика общества потребления. В живописи художник работает сериями, в которых ведет диалог с модернизмом, исследуя возможности нефигуративного искусства сегодня.

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.