С 6 апреля в Воронеже начинает работу новое выставочное пространство «Галерея в «Галерее». Она расположена на первом этаже торгового центра «Галерея Чижова». Первая выставка, которая здесь пройдет, это экспозиция «Столетний сон сокровенного человека» воронежского художника Валерия Мишунина.

Валерий Мишунин – известный художник, выставки которого проходили в Воронеже, Москве и других городах России. Большая часть его работ посвящена путешествиям по Африке, службе в Афганистане. В своем творчестве он не боится экспериментировать с материалами, создает свои работы в том числе и с помощью тканей.

В своей новой выставке Валерий Мишунин попытался переосмыслить события в России столетней давности. Уникальным свидетельством потрясений, происходивший с городом и страной, стали произведения писателя Андрея Платонова. Сто лет назад, в 1918 году, Платонов учился в Воронеже в железнодорожном училище. Он пишет свои первые произведения, становится фронтовым корреспондентом, рассказывает о первых залпах гражданской войны на воронежской земле. Выставка подчеркивает преемственность поколений, верность журналистскому долгу, связывает воедино журналистику, судьбу нашего знаменитого земляка Андрея Платонова и творческий путь воронежского художника, Валерия Мишунина, посвятившего большую часть своей работы писателю, теме защиты родины и истории родного края.

Выставка «Столетний сон сокровенного человека» Валерия Мишунина будет работать до 22 апреля. Вход свободный.

Фото: с сайта художники-воронежа.рф