В это воскресенье, 11 июля, в 19:00 в сквере на Винзаводе пройдет open talk с художником Павлом Братом.

На встрече Павел расскажет о своем пути в современном искусстве, об экспериментах с бумагой и ответит на вопросы. Еще художник обещает подарить свое графическое произведение автору наиболее интересного, на его взгляд, вопроса. Так что у посетителей встречи есть возможность заполучить произведение автора, чьи работы находятся в коллекциях Музея современного искусства Эрарта, Государственного русского музея, Национального художественного музея Черногории, Музея искусств Бойсе (США).

Павле Брат – один из ведущих воронежских художников. В 2012 окончил Институт при фонде культуры и искусства «Про Арте» (Санкт-Петербург). До 2018 года работал в Петербурге, затем переехал в Черногорию. Сейчас живёт в Воронеже.

В своем творчестве Брат экспериментирует с бумагой и ее взаимоотношениями с другими материалами, например, водой. Постепенно художник перешел от коллажей к созданию объёмных скульптур и объектов из журнальных листов и страниц книг. В июне этого года в Воронеже в галерее Камерного театра прошла персональная выставка художника.

Вход на встречу с Павлом Братом свободный, но необходима регистрация в директ у @vinzavodpro.

Фото: Евгения Небольсина

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.