В галерее «Утилизация» 10 октября откроется выставка воронежского музыканта, художника и поэта Олега Даутова «Лесная тьма». В проекте будут представлены фотографии, работы в смешанной технике, и фотографии с вкраплениями цифровой графики.

Олег Даутов работает в технике коллажа, графики и в смешанной технике, преимущественно в малом формате. Также обращается к фотографии как к одному из основных медиумов.

Как в графических, так и в фотографических работах художник акцентирует своё внимание на своего рода визуальной поэзии и на формальных рифмах, дневниковых высказываниях, где объекты и пространства внешней действительности транспонируются во внутренние интимные ландшафты и наделяются личной мифологией, не претендующей на вербальную конкретизацию.

Участник коллективных выставок ВЦСИ, мастерской «Дай Пять» и галереи Х.Л.А.М. В 2018 году прошла персональная выставка художника «Жемчуг неправильной формы» в галерее Х.Л.А.М. Как музыкант Олег занимается в основном импровизационной музыкой. Является участником групп «duso», «Суперкульт», «ЦЁЙ».

Проект «Лесная тьма» — новая серия работ художника. Как говорят кураторы выставки, проект родился быстро и стихийно, и декламирует мистически-интуитивный подход автора к данным работам.

Выставку «Лесная тьма» можно будет посмотреть в течение месяца до 10 ноября. Вход бесплатный. Зарегистрироваться на событие и посмотреть расписание сеансов для посещения можно по ссылке.

Галерею и мастерскую «Утилизация» открыли художник Кирилл Гаршин и куратор Краспер Руплин. Проект осуществляется при поддержке гранта музея современного искусства «Гараж». Галерея задумана как независимая камерная площадка. Вход осуществляется по записи, так как она находится в закрытом дворе жилого дома (адрес: Комиссаржевской, 10а).

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.